«Росэлектроника» представила новое оборудование Показана линейка антенных систем
Антенны спутниковой связи предназначены для установки на автомобили, поезда, вертолеты, самолеты, плавсредства и так далее. Это позволит им подключаться к высокоскоростной цифровой связи через отечественные спутники в любой точке страны.
Антенные системы интегрируются с бортовыми мультимедийными комплексами, обеспечивая постоянное высокоскоростное подключение к Интернету, а также цифровой мониторинг бортовых систем в реальном времени. Это позволит реализовать принципы дистанционного управления и контроля транспортным средством.
В частности, авиационная модификация антенного комплекса предназначена для установки на новых российских пассажирских самолетах (таких, как Superjet, Ту-214, МС-21), а железнодорожная прошла натурные испытания на маршруте Москва – Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск.
Использованные источники: