Нейросети ловят водителей за тент ИИ научился определять наличие тента на грузовике

Автомобиль, перевозящий строительный отходы, должен иметь закрытый тентом кузов – это уменьшает запыленность, а также повышает безопасность на дорогах, исключая выпадение мусора на проезжую часть. Водители этим часто пренебрегают, потому что натягивать тент долго, а время – деньги.
Теперь нейросеть будет распознавать наличие тента на фото машины. Фото делается на этапе регистрации загруженного транспорта при отправке на объект приемки строительных отходов – цифровая система заменила на стройплощадках контрольно-измерительные пункты (КИП), где вывоз строительных отходов ранее фиксировался вручную.
Нейросеть встроена в мобильное приложение «Мобильный КПТС», которое используется на всех объектах строительства компаниями, аккредитованными для перевозки отходов. По идее машина без тента просто не сможет выехать на дорогу.
Использованные источники:
