Штат Огайо намерен судиться с компанией Meta Причина — алгоритмы работы компании в отношении детей

В середине сентября Facebook проводил внутренние исследования вреда психическому здоровью, который приносит некоторые продукты компании, например, инстаграм, травмирующий девочек-подростков. По данным The Wall Street Journal, результатами исследований Facebook не хотел делиться с общественностью.
Прокуратура штата Огайо подала иск к компании Meta — в заявлении утверждается, что руководство компании в период с 29 апреля по 21 октября 2021 года «нарушило федеральное законодательство ради выгоды».
По мнению истцов, компания, не афишировавшая результаты внутреннего расследования, «вводила общество в заблуждение относительно того, какие негативные эффекты могут иметь ее продукты на несовершеннолетних». Теперь «разгневанные граждане» требуют удержать с Марка Цукерберга 100 миллиардов долларов в качестве компенсации за ущерб.
Использованные источники:
