Telegram вошел в тройку

Аналитическая фирма Sensor Tower опубликовала статистику популярности приложений, согласно которой Telegram вошел в тройку самых популярных в категории социальных сетей.
На первом – TikTok, на втором – WhatsApp, а вот запрещенный в РФ экстремистский ресурс Facebook – только на шестом. Начавший с клона FB Павел Дуров наконец-то обогнал Цукерберга.
Ну ладно, почти обогнал – WhatsApp это все-таки тоже запрещенная Meta. Но по мнению аналитиков Sensor Tower, разрыв Telegram с WhatsApp уже практически отсутствует, и если тенденция сохранится, то в следующем году Дуров победит окончательно.
Возможно дело в том, что людям надоели рекомендательные алгоритмы, которые решают за них. В Telegram можно просто читать то, на что подписан.
Использованные источники:
